понедельник, 16 марта 2020 г.

Как изготовить маску для лица

В связи с недавним распространением коронавируса и трудностями с поиском хирургических масок для лица представляю Вашему вниманию схемы изготовления хирургических масок для лица в домашних условиях.

Я предлагаю сделать ваши собственные маски для лица только в крайнем случае. Если у вас действительно есть такая необходимость, и у вас есть комната, полная тканей и швейных принадлежностей, и нет другого способа приобрести хирургическую маску для лица - вот несколько бесплатных уроков и шаблонов для их изготовления. 

Министерство здравоохранения Кубы выпустило видеоруководство, в котором рассказывается, как сшить маску для лица своими руками (ссылка). Видео на испанском языке, но его легко понять.



Вот хорошее видео всего на 3 минуты по построению выкройки и шитью маски с цельнокройными ушками. Красиво, модно, молодёжно (ссылка):


Вот видео на 6 минут из Японии с уроком, как сделать маску из одноразового бумажного кухонного полотенца (ссылка):



Носите лицевую маску должным образом, убедитесь, что не вдыхаете воздух с её боков.

Аккуратно обращайтесь с маской, тщательно стирайте ее каждый день. Не прикасайтесь к загрязненной стороне маски со стороны лица, мойте руки, если вы случайно прикоснулись к ней. Всегда соблюдайте гигиену, тщательно вымывая руки с мылом до локтей, не забывайте ногти.

При необходимости наденьте защитные очки и любой ценой старайтесь не тереть лицо, глаз и нос.

Я настоятельно рекомендую всем своим читателям следовать указаниям Всемирной Организации Здравоохранения, прежде чем тратить много времени на изготовление хирургических масок своими руками. 

Медицинские работники сообщили нам, что наша первая линия защиты от любого вируса - это мытье рук. Хирургические маски не очень эффективны при использовании больными людьми для предотвращения распространения болезней и могут дать здоровым людям ложное чувство безопасности. Если вы заболели, оставайтесь дома, чтобы не делиться микробами.

Спасибо. Надеюсь, вы все остаетесь в безопасности и держитесь подальше от любого вируса.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не будьте очень строги...Буду рада ответить!