воскресенье, 1 ноября 2020 г.

Как повесить постеры

Ребёнок заказал на Аli себе на стену постеры с любимыми
Супергероями Marvel Comics. Цена у них приличная - одна картинка выше 200-300 рублей (с доставкой). 
И вот они пришли, скрученные в рулон: бумага чудесная - плотная, цвета картона и на ощупь просто обалдеть. Размер не стандартный (рамочку в Ашане не купишь), а заказывать в багетной мастерской плюс ещё не малые деньги. Думаю, скоро они надоедят и он поменяет их на что-то другое, короче не рентабельно. Да и жалко прятать такую бумагу под стекло, а проткнуть постер кнопкой уж совсем не серьёзно! Пока я мучилась размышлениями он их прилепил скотчем к стене: ночью отвалилась самая большая, потом вторая и вот третья висит криво и хочет скрутиться опять в рулон:

На удачу соседи купили телевизор! Картон большого размера - вот, что меня сподвигло на идею!

Картон резала по большой линейке большим ножом для бумаги. Размер подложки под постер должен чуть-чуть превышать размер самой картинки. Прежде чем провести ножом, подложите что-нибудь под линию разреза - иначе полы пострадают! Полоса от торца коробки подойдёт.

Сделала, как в старом фото-альбоме: уголки для крепления фотографий. Уголки вырезала из другой коробки (из-под шоколада) - картон гораздо тоньше:

Уголки приклеивала ПВА - узкая полоска клея по краю (ровно на такую ширину картонка-подложка должна быть больше постера):

Чтобы плотно прижать и дать высохнуть, зафиксировала бельевыми прищепками:

Для крепления постера к стене сделала петли из боковушек коробки:

Резала также большим ножом, фиксировала ПВА с прищепками:

Вырез на "петле" такой длинный, чтобы удобно было вешать - не надо целиться, для точного определения местоположения маленького гвоздика на стене:

Если картон попался капризный и ПВА клей плохо держит, дополнительно пройдитесь по торцу клеевым пистолетом - он Вас успокоит своей монолитностью!

Результат меня порадовал: не затратно и удобо-интерьерно:



Долго мучилась вопросом как организовать крепление постеров, вдруг кому-то пригодиться моя фото-альбомная идея! Радуйте себя и своих близких! Спасибо за внимание!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не будьте очень строги...Буду рада ответить!